Nominations dans les fonctions de Préfets, Secrétaires généraux et Sous-préfets
DISTRICT DE YAMOUSSOUKRO
DEPARTEMENT DE YAMOUSSOUKRO
Préfet du Département
BROU KOUAME, Matricule 151 093 J, Hors Grade 3ème échelon
REGION DE L’AGNEBY-TIASSA
DEPARTEMENT D’AGBOVILLE
Préfet de Région, Préfet du Département
KANANDIENANTIORI TOURE, Matricule 092 022G, Hors Grade 1er échelon
DEPARTEMENT DE TAABO
Préfet du Département
OUATTARA MATENIN, Matricule 296 437 R, Grade II 1er échelon
DEPARTEMENT DE SIKENSI
Préfet du Département
DIABY née DAO AMINATA, Matricule 325 732 U, Grade III 3ème échelon
REGION DU BAFING
DEPARTEMENT DE OUANINOU
Préfet du Département
BONI KOUAKOU ADOLPHE, Matricule 253 384 G, Grade I 1er échelon
DEPARTEMENT DE KORO
Préfet du Département
ATTRI JEAN CYRILLE, Matricule 231 713 T, Hors Grade 1er échelon
REGION DE LA BAGOUE
DEPARTEMENT DE BOUNDIALI
Préfet de Région, Préfet du Département
GONBAGUI GUEU GEORGES, Matricule 231 712 S, Hors Grade 1er échelon
DEPARTEMENT DE TENGRELA
Préfet du Département
DIOMANDE CYRILLE AMBROISE, Matricule 253 398 N, Grade I 1er échelon
REGION DU BELIER
DEPARTEMENT DE TOUMODI
Préfet de Région, Préfet du Département
KPAN DROH JOSEPH, Matricule 205 976 A, Hors Grade 1er échelon
DEPARTEMENT DE TIEBISSOU
Préfet du Département
ATTOUNGBRE N'GUESSAN BRICE, Matricule 149 648 Y, Grade I 1er échelon
REGION DU BERE
DEPARTEMENT DE MANKONO
Préfet de Région, Préfet du Département
KIFORY OUATTARA PASCAL, Matricule 202 780 P, Hors Grade 1er échelon
DEPARTEMENT DE DIANRA
Préfet du Département
YOKOZO ZOZORO FIRMIN, Matricule 245 186 S, Grade I 1er échelon
REGION DU BOUNKANI
DEPARTEMENT DE NASSIAN
Préfet du Département
OKOMA ADJO JEANNETTE, Matricule 266 397 A, Grade II 2ème échelon
DEPARTEMENT DE TEHINI
Préfet du Département
GUEU ZRO SIMPLICE, Matricule 246 279 X, Grade I 1er échelon
REGION DU CAVALLY
DEPARTEMENT DE TOULEPLEU
Préfet du Département
IBRAHIMA CISSE, Matricule 244 802 B, Grade I 1er échelon
REGION DU FOLON
DEPARTEMENT DE MINIGNAN
Préfet de Région, Préfet du Département
NIAMKEY BASILE, Matricule 163 941 U, Hors Grade 2ème échelon
DEPARTEMENT DE KANIASSO
Préfet du Département
COULIBALY SEYDOU, Matricule 202 286 C, Grade I 1er échelon
REGION DU GBEKE
DEPARTEMENT DE BEOUMI
Préfet du Département
OUATTARA FANGAYERBA JOSEPH, Matricule 082 175 L, Grade I 1er échelon
DEPARTEMENT DE SAKASSOU
Préfet du Département
COULIBALY GANDO, Matricule 204 605 N, Grade I 1er échelon
DEPARTEMENT DE BOTRO
Préfet du Département
TUO KOLOTIOLOMA, Matricule 138 458 F, Grade I 1er échelon
REGION DU GBÔKLE
DEPARTEMENT DE SASSANDRA
Préfet de Région, Préfet du Département
COULIBALY LAMINE, Matricule 231 717 X, Hors Grade 2ème échelon
DEPARTEMENT DE FRESCO
Préfet du Département
KOUASSI KOFFI BLAISE CYRIL, Matricule 151 171 U, Grade I 2ème échelon
REGION DU GONTOUGO
DEPARTEMENT DE BONDOUKOU
Préfet de Région, Préfet du Département
AMANI YAO MICHEL, Matricule 112 109 Y, Hors Grade 3ème échelon
DEPARTEMENT DE KOUN-FAO
Préfet du Département
KOUAME née KOUAKOU KALIDJA, Matricule 162 404 S, Grade I 1er échelon
REGION DU GOH
DEPARTEMENT DE GAGNOA
Préfet de Région, Préfet du Département
SANOGO AL HASSANA, Matricule 151 092 R, Hors Grade 3ème échelon
REGION DES GRANDS-PONTS
DEPARTEMENT DE DABOU
Préfet de Région, Préfet du Département
NIASSON KONIAN, Matricule 141 543 X, Hors Grade 2ème échelon
DEPARTEMENT DE JACQUEVILLE
Préfet du Département
ACKOU NATHALIE ANASTASIE Epse KOUAKOU, Matricule 253 385 H, Grade I 1er échelon
DEPARTEMENT DE GRAND-LAHOU
Préfet du Département
BAMBA SOULEYMANE, Matricule 231 714 U, Grade I 2ème échelon
REGION DU GUEMON
DEPARTEMENT DE BANGOLO
Préfet du Département
CHERIF BRAHIMA, Matricule 234 824 N, Grade I 1er échelon
REGION DU HAMBOL
DEPARTEMENT DE KATIOLA
Préfet de Région, Préfet du Département
ZAMELE KOUAME JEAN-BAPTISTE, Matricule 151 113 J, Hors Grade 3ème échelon
REGION DU HAUT-SASSANDRA
DEPARTEMENT DE DALOA
Préfet de Région, Préfet du Département
BAKO DIGBE ANATOLE PRIVAT, Matricule 151 097 N, Hors Grade 3ème échelon
DEPARTEMENT D’ISSIA
Préfet du Département
KOUAKOU KOUADIO AMOS, Matricule 234 808 F, Grade I 1er échelon
DEPARTEMENT DE VAVOUA
Préfet du Département
LEGRE KOUKOUGNON, Matricule 205 013 Y, Grade I 1er échelon
DEPARTEMENT DE ZOUKOUGBEU
Préfet du Département
GNANGBI DIBY VICTOR, Matricule 133 924 D, Grade I 1er échelon
REGION DU IFFOU
DEPARTEMENT DE M’BAHIAKRO
Préfet du Département
BA BLAISE, Matricule 236 635 S, Grade I 1er échelon
DEPARTEMENT DE PRIKRO
Préfet du Département
KOUAO BILE MARIAME, Matricule 204 553 H, Grade I 3ème échelon
REGION DE L’INDENIE-DJUABLIN
DEPARTEMENT D’AGNIBILEKROU
Préfet du Département
KONE JACQUES LOBOGNON, Matricule 132 296 P, Hors Grade 3ème échelon
DEPARTEMENT DE BETTIE
Préfet du Département
YAO KOUASSI BRUNO, Matricule 245 189 D, Grade I 1er échelon
REGION DU KABADOUGOU
DEPARTEMENT D’ODIENNE
Préfet de Région, Préfet du Département
GOUN GERMAIN FRANCOIS, Matricule 132 314 Q, Hors Grade 3ème échelon
DEPARTEMENT DE MADINANI
Préfet du Département
SANTOU DOMINIQUE, Matricule 203 396 B, Grade I 1er échelon
DEPARTEMENT DE SEGUELON
Préfet du Département
DONGO KOBENAN, Matricule 252 152 E, Grade I 1er échelon
REGION DU LÔH-DJIBOUA
DEPARTEMENT DE DIVO
Préfet de Région, Préfet du Département
KOUAKOU ASSOMAN, Matricule 158 544 H, Hors Grade 3ème échelon
REGION DE LA MARAHOUE
DEPARTEMENT DE BOUAFLE
Préfet de Région, Préfet du Département
BEUDJE DJOMAN MATHIAS, Matricule 239 590 D, Hors Grade 1er échelon
DEPARTEMENT DE SINFRA
Préfet du Département
LANCINA FOFANA, Matricule 205 461 E, Grade I 1er échelon
DEPARTEMENT DE ZUENOULA
Préfet du Département
AMANI TIEMOKO, Matricule 147 216 V, Grade I 1er échelon
REGION DE LA ME
DEPARTEMENT D’ADZOPE
Préfet de Région, Préfet du Département
N’ZI KANGA REMI, Matricule 202 366 K, Hors Grade 3ème échelon
DEPARTEMENT D’ALEPE
Préfet du Département
NANOU BENJAMIN, Matricule 150 104 D, Grade I 1er échelon
REGION DU MORONOU
DEPARTEMENT DE BONGOUANOU
Préfet de Région, Préfet du Département
GUETTEY Née AKASSON BERNADETTE, Matricule 242 741 J, Hors Grade 1er échelon
DEPARTEMENT D’ARRAH
Préfet du Département
DJEZOU KONAN, Matricule 202 778 Y, Grade I 1er échelon
REGION DE LA NAWA
DEPARTEMENT DE MEAGUI
Préfet du Département
ATTRI KOUAKOU KONAN JACQUES, Matricule 1149 446 E, Grade I 1er échelon
REGION DU N’ZI
DEPARTEMENT DE BOCANDA
Préfet du Département
SORO FATOGOMA, Matricule 246 720 M, Grade I 1er échelon
REGION DU PORO
DEPARTEMENT DE SINEMATIALI
Préfet du Département
BEUGRE KABLAN JEAN PAUL, Matricule 131 441 P, Grade I 1er échelon
REGION DU SUD-COMOE
DEPARTEMENT D’ABOISSO
Préfet de Région, Préfet du Département
BONI KOFFI ERNEST, Matricule 106 066 S, Hors Grade 3ème échelon
DEPARTEMENT D’ADIAKE
Préfet du Département
TRAZIE née GERALDO MOUTIATOU LUCIE, Matricule 202 593 Y, Grade II 1er échelon
DEPARTEMENT DE GRAND-BASSAM
Préfet du Département
AMANKOU KASSI GABIN, Matricule 245 197 V, Grade I 1er échelon
REGION DU TCHOLOGO
DEPARTEMENT DE FERKESSEDOUGOU
Préfet de Région, Préfet du Département
KOUAME KOFFI, Matricule 163 938 Z, Hors Grade 2ème échelon
DEPARTEMENT DE KONG
Préfet du Département
SOUMAHORO SOUALIHO, Matricule 253 386 A, Grade I 1er échelon
REGION DU TONKPI
DEPARTEMENT DE DANANE
Préfet du Département
DIARRA KARIM, Matricule 265 590 F, Grade I 2ème échelon
DEPARTEMENT DE ZOUAN-HOUNIEN
Préfet du Département
GNAKOURY YOHORE HENRI, Matricule 150 652 R, Grade I 1er échelon
REGION DU WORODOUGOU
DEPARTEMENT DE SEGUELA
Préfet de Région, Préfet du Département
EFFOLI BENJAMIN, Matricule 242 733 A, Grade I 2ème échelon
DEPARTEMENT DE KANI
Préfet du Département
BOKA KOUASSI VINCENT, Matricule 256 171 D, Grade I 1er échelon
Nominations dans les fonctions de Secrétaires Généraux de Préfecture
DISTRICT D’ABIDJAN
DEPARTEMENT D’ABIDJAN
Secrétaire Général de Préfecture
KAKOU ANDRE MARTIN BROU, Matricule 268 001 K, Grade II 1er échelon
DISTRICT DE YAMOUSSOUKRO
DEPARTEMENT DE YAMOUSSOUKRO
Secrétaire Général de Préfecture
KOUADIO KOUAKOU ARNAUD-MATHIEU, Matricule 245 105 H, Grade II 1er échelon
DEPARTEMENT DE YAMOUSSOUKRO
Secrétaire Général de Préfecture
COULIBALY YAYA, Matricule 240 812 C, Grade II 1er échelon
REGION DE L’AGBEBY-TIASSA
DEPARTEMENT D’AGBOVILLE
Secrétaire Général de Préfecture
N’DRI KOUASSI, Matricule 152 330 G, Grade I 1er échelon
REGION DE LA BAGOUE
DEPARTEMENT DE BOUNDIALI
Secrétaire Général de Préfecture
SEKOU SANOGO, Matricule 234 827 R, Grade II 1er échelon
REGION DU BELIER
DEPARTEMENT DE TOUMODI
Secrétaire Général de Préfecture
KOUAME BOUAKI, Matricule 239 620 J, Grade II 3ème échelon
DEPARTEMENT DE DIDIEVI
Secrétaire Général de Préfecture
KONAN TINAN MARIE CHANTAL EPSE TOUHOU, Matricule 265 554 E, Grade II 3ème échelon
DEPARTEMENT DE DJEKANOU
Secrétaire Général de Préfecture
TOURE ANGBARAFO ANDRE, Matricule 231 470 C, Grade II 1er échelon
REGION DU BERE
DEPARTEMENT DE DIANRA
Secrétaire Général de Préfecture
ZONI GOUANTOUHO GABRIEL, Matricule 163 972 T, Grade II 1er échelon
DEPARTEMENT DE KOUNAHIRI
Secrétaire Général de Préfecture
TOURE DJAMATIGUI, Matricule 256 241 K, Grade II 1er échelon
REGION DU CAVALLY
DEPARTEMENT DE GUIGLO
Secrétaire Général de Préfecture
SEI MARIUS, Matricule 296 442 W, Grade II 1er échelon
REGION DU FOLON
DEPARTEMENT DE MINIGNAN
Secrétaire Général de Préfecture
AKEBO BILE, Matricule 202 606 M, Grade II 1er échelon
DEPARTEMENT DE KANIASSO
Secrétaire Général de Préfecture
GNALLA DANIEL, Matricule 155 026 J, Grade II 1er échelon
REGION DU GBEKE
DEPARTEMENT DE BOUAKE
Secrétaire Général de Préfecture
VAKABA KONE, Matricule 127 235 L, Grade II 1er échelon
REGION DU GBÔKLE
DEPARTEMENT DE SASSANDRA
Secrétaire Général de Préfecture
SYMAKAN née COULIBALY ADJATOU, Matricule 266 436 Z, Grade II 1er échelon
DEPARTEMENT DE FRESCO
Secrétaire Général de Préfecture
ABOH KOFFI JEROME, Matricule 202 405 C, Grade II 1er échelon
REGION DU GÔH
DEPARTEMENT DE GAGNOA
Secrétaire Général de Préfecture
ANOH ANGORATCHI NOËL, Matricule 253 379 S, Grade I 1er échelon
DEPARTEMENT DE GAGNOA
Secrétaire Général de Préfecture
DOUMBIA ADAMA, Matricule 275 882 S, Grade II 1er échelon
REGION DU GONTOUGO
DEPARTEMENT DE BONDOUKOU
Secrétaire Général de Préfecture
SYLLA MOUSTAPHA, Matricule 283 449 G, Grade II 1er échelon
DEPARTEMENT DE TANDA
Secrétaire Général de Préfecture
GBASSE BENOIT, Matricule 202 617 F, Grade II 1er échelon
REGION DES GRANDS-PONTS
DEPARTEMENT DE DABOU
Secrétaire Général de Préfecture
LEVRY BEATRICE, Matricule 266 444 H, Grade II 1er échelon
DEPARTEMENT DE DABOU
Secrétaire Général de Préfecture
YAPI OGOU JEAN-CLAUDE, Matricule 253 373 L, Grade II 1er échelon
DEPARTEMENT DE JACQUEVILLE
Secrétaire Général de Préfecture
BONY YO DOMINIQUE, Matricule 242 793 F, Grade II 1er échelon
REGION DU GUEMON
DEPARTEMENT DE FACOBLY
Secrétaire Général de Préfecture
AHONGO KOUADIO BLAISE, Matricule 202 340 V, Grade II 1er échelon
REGION DU HAMBOL
DEPARTEMENT DE NIAKARAMADOUGOU
Secrétaire Général de Préfecture
OUATTARA YACOUBA, Matricule 296 438 S, Grade II 1er échelon
REGION DU HAUT-SASSANDRA
DEPARTEMENT DE DALOA
Secrétaire Général de Préfecture
GLAO ALEXANDRE, Matricule 163 215 U, Grade II 1er échelon
REGION DE L’IFFOU
DEPARTEMENT DE PRIKRO
Secrétaire Général de Préfecture
KOUADIO N'DRI ALEXANDRE, Matricule 275 884 U, Grade II 2èmer échelon
REGION DE L’INDENIE-DJUABLIN
DEPARTEMENT D’ABENGOUROU
Secrétaire Général de Préfecture
ANGBO INCHO BERNARD, Matricule 202 282 G, Grade II 1er échelon
DEPARTEMENT D’ABENGOUROU
Secrétaire Général de Préfecture
TRAORE NEE DOSSO GNAHLE, Matricule 204 196 U, Grade II 1er échelon
DEPARTEMENT D’AGNIBILEKROU
Secrétaire Général de Préfecture
LEBOUATH CAYSKAND JACQUES, Matricule 152 265 B, Grade I 1er échelon
REGION DU KABADOUGOU
DEPARTEMENT DE SAMATIGUILA
Secrétaire Général de Préfecture
AGBA DJABROU GERVAIS, Matricule 112 466 M, Grade II 1er échelon
REGION DU LÔH-DJIBOUA
DEPARTEMENT DE LAKOTA
Secrétaire Général de Préfecture
KOHUE DJEDJE MARCELLIN, Matricule 242 855 D, Grade II 1er échelon
DEPARTEMENT DE GUITRY
Secrétaire Général de Préfecture
GUEU GILBERT, Matricule 202 672 N, Grade II 1er échelon
REGION DE LA MARAHOUE
DEPARTEMENT DE BOUAFLE
Secrétaire Général de Préfecture
KOUAKOU KOUADIO LAURENT, Matricule 162 740 M, Grade I 1er échelon
REGION DE LA ME
DEPARTEMENT D’AKOUPE
Secrétaire Général de Préfecture
KOUAME YAO N'GUETTIA JEROME, Matricule 256 249 T, Grade II 1er échelon
DEPARTEMENT DE YAKASSE-ATTOBROU
Secrétaire Général de Préfecture
TRAORE AMADOU, Matricule 303 631 A, Grade II 1er échelon
DEPARTEMENT D’ALEPE
Secrétaire Général de Préfecture
KOUADIO KOUASSI EUGENE, Matricule 253 392 G, Grade I 1er échelon
REGION DU MORONOU
DEPARTEMENT DE BONGOUANOU
Secrétaire Général de Préfecture
KOUADIO BONGBO ANDRE, Matricule 253 369 Y, Grade I 1er échelon
DEPARTEMENT DE BONGOUANOU
Secrétaire Général de Préfecture
EKPONON N'GLOMMA LYDIE, Matricule 155 966 V, Grade II 1er échelon
DEPARTEMENT DE M’BATTO
Secrétaire Général de Préfecture
GBEY GUE ANTOINE, Matricule 275 883 T, Grade II 1er échelon
REGION DE LA NAWA
DEPARTEMENT DE SOUBRE
Secrétaire Général de Préfecture
OKOU TOHOURY PAULIN, Matricule 231 787 W, Grade II 1er échelon
REGION DU N’ZI
DEPARTEMENT DE DIMBOKRO
Secrétaire Général de Préfecture
SORO SANA, Matricule 296 446 S, Grade II 1er échelon
DEPARTEMENT DE DIMBOKRO
Secrétaire Général de Préfecture
VE NEE KOSSOUNOU ADJA BRIGITTE, Matricule 207 780 L, Grade II 1er échelon
REGION DU PORO
DEPARTEMENT DE KORHOGO
Secrétaire Général de Préfecture
DJANDE LORGN ABOU BECHIR NOUHO, Matricule 158 563 C, Grade II 1er échelon
DEPARTEMENT DE M’BENGUE
Secrétaire Général de Préfecture
TANOH YAO PAUL, Matricule 202 666 Q, Grade II 1er échelon
REGION DE SAN-PEDRO
DEPARTEMENT DE SAN-PEDRO
Secrétaire Général de Préfecture
OKOU née OKOUBO MARIE -THERESE, Matricule 303 627 E, Grade II 1er échelon
DEPARTEMENT DE SAN-PEDRO
Secrétaire Général de Préfecture
ETTIEN AKA ETIENNE, Matricule 149 683 C, Grade I 1er échelon
DEPARTEMENT DE TABOU
Secrétaire Général de Préfecture
TAGAUD SESSEGNON LOUIS-FLORENT, Matricule 202 289 P, Grade II 1er échelon
REGION DU SUD-COMOE
DEPARTEMENT D’ABOISSO
Secrétaire Général de Préfecture
GNABRO NEE LOBLI ZIHON NICOLE, Matricule 308 672 Y, Grade II 1er échelon
DEPARTEMENT D’ABOISSO
Secrétaire Général de Préfecture
SIDIKI COULIBALY, Matricule 145 273 C, Grade I 1er échelon
DEPARTEMENT DE GRAND-BASSAM
Secrétaire Général de Préfecture
COULIBALY NAPEGADEH MAGLOIRE, Matricule 165 434 J, Grade II 2ème échelon
DEPARTEMENT DE GRAND-BASSAM
Secrétaire Général de Préfecture
IDA Epse CAMARA ASSI BIECHY GRACE, Matricule 303 441 C, Grade II 1er échelon
REGION DU TCHOLOGO
DEPARTEMENT DE FERKESSEDOUGOU
Secrétaire Général de Préfecture
KOUADIO KOFFI SERAPHIN, Matricule 275 923 S, Grade II 1er échelon
DEPARTEMENT DE FERKESSEDOUGOU
Secrétaire Général de Préfecture
AHOSSI OI AHOSSI PASCAL, Matricule 141 464 Y, Grade II 1er échelon
REGION DU TONKPI
DEPARTEMENT DE MAN
Secrétaire Général de Préfecture
BAH YAO KOUAKOU ANDRE, Matricule 253 265 Q, Grade II 1er échelon
DEPARTEMENT DE ZOUAN-HOUNIEN
Secrétaire Général de Préfecture
GUIBA KONE, Matricule 137 199 K Grade II 1er échelon
REGION DU WORODOUGOU
DEPARTEMENT DE KANI
Secrétaire Général de Préfecture
YAO KOUAKOU ANTOINE, Matricule, 266 395 G Grade II 1er échelon
Nominations dans les fonctions de Sous-Préfets
DISTRICT D’ABIDJAN
DEPARTEMENT D’ABIDJAN
SOUS-PREFET D’ANYAMA
KOUAKOU KOUAKOU MICHEL, Matricule 238 673 J
SOUS-PREFET DE BINGERVILLE
ANOH BEDIA OSWALD, Matricule 372 378 Y
DISTRICT DE YAMOUSSOUKRO
DEPARTEMENT DE YAMOUSSOUKRO
SOUS-PREFET DE YAMOUSSOUKRO
KESSA DOGO BENJAMIN, Matricule 202 578 Q
REGION DE L’AGNEBY-TIASSA
DEPARTEMENT D’AGBOVILLE
SOUS-PREFET D’AZAGUIE
BAKAYOKO IBRAHIMA, Matricule 349 849 S
SOUS-PREFET D’ORESS KROBOU
POHO NYNSEMON INNOCENT, Matricule 309 085 H
SOUS-PREFET DE LOVIGUIE
N'GATTIA JOSETTE BROU, Matricule 343 436 W
SOUS-PREFET D’ABOUDE
ZEHI EVA IRIE, Matricule 372 396 B
SOUS-PREFET D’ANANGUIE
COULIBALY OSSAMA MARCELLE, Matricule 372 399 N
SOUS-PREFET D’ATTOBROU
KOUAKOU HABLON MURIELLE, Matricule 372 393 G
DEPARTEMENT DE TIASSALE
SOUS-PREFET DE TIASSALE
SOUMAHORO SARAH Epse DOGOUA, Matricule 372 388 K
SOUS-PREFET DE N’DOUCI
IBO BLE BLAISE, Matricule 372 383 E
DEPARTEMENT DE TAABO
SOUS-PREFET DE PACCOBO
YAO KONAN JHONSON HUBERT, Matricule 372 312 E
DEPARTEMENT DE SIKENSI
SOUS-PREFET DE GOMON
KONATE SEYDOU, Matricule 372 375 M
REGION DU BAFING
DEPARTEMENT DE KORO
SOUS-PREFET DE MANHANDOUGOU
BOUIKALO BI IRITIE THIERRY, Matricule 231 249 J
SOUS-PREFET DE NIKOSSO
DODO GUEHI ACHILLE, Matricule 345 606 K
DEPARTEMENT DE OUANINOU
SOUS-PREFET DE OUANINOU
BITY BAWA TANGUY, Matricule 308 708 D
SOUS-PREFET DE SABOUDOUGOU
KOUADIO KOFFI PATRICE, Matricule 372 323 H
REGION DE LA BAGOUE
DEPARTEMENT DE BOUNDIALI
SOUS-PREFET DE GANAONI
KONE AMADOU, Matricule 372 317 B
DEPARTEMENT DE TENGRELA
SOUS-PREFET DE PAPARA
LOU ZOH ERNEST, Matricule 372 384 F
DEPARTEMENT DE KOUTO
SOUS-PREFET DE SIANHALA
GORIS MARTIAL, Matricule 308 664 Y
REGION DU BELIER
DEPARTEMENT DE TOUMODI
SOUS-PREFET DE KPOUEBO
GNOHERE HERVE-JUDITH OPPORTUNE, Matricule 372 310 Q
DEPARTEMENT DE DIDIEVI
SOUS-PREFET DE DIDIEVI
BAH BI LOA LANDRY, Matricule 372 319 M
SOUS-PREFET DE BOLI
ZOH WALLO RACHEL, Matricule 349 867 L
SOUS-PREFET DE RAVIART
YEO DOHOGNINNINA, Matricule 365 917 W
DEPARTEMENT DE TIEBISSOU
SOUS-PREFET DE LOMOKANKRO
ASSI KAUDJIS TATIANA-FLORA, Matricule 362 946 G
REGION DU BERE
DEPARTEMENT DE MANKONO
SOUS-PREFET DE SARHALA
BENIE BI BOTY EUGENE, Matricule 320 187 S
DEPARTEMENT DE KOUNAHIRI
SOUS-PREFET DE KOUNAHIRI
GNIONSAHE JACQUES, Matricule 203 207 N
REGION DU BOUNKANI
DEPARTEMENT DE BOUNA
SOUS-PREFET DE BOUKO
KOUAME KONAN EDOUARD, Matricule 266 158 J
SOUS-PREFET DE ONDEFIDOUO
FOFANA LEKOLIO MOUSSA, Matricule 366 213 D
SOUS-PREFET DE YOUNDOUO
KAKOU TANOE ARMAND LANDRY, Matricule 366 224 G
DEPARTEMENT DE DOROPO
SOUS-PREFET DE NIAMOIN
KOUAME FOULE BENIBEGO MARIUS, Matricule 349 904 J
DEPARTEMENT DE NASSIAN
SOUS-PREFET DE SOMINASSE
DOSSO LOSSENY, Matricule 365 960 M
DEPARTEMENT DE TEHINI
SOUS-PREFET DE TEHINI
GUEHOUE OULA GEORGES, Matricule 164 903 Y
SOUS-PREFET DE GOGO
NIAMKE KOUTOUAN MAGLOIRE YVES THIERRY, Matricule 331 123 Q
REGION DU CAVALLY
DEPARTEMENT DE GUIGLO
SOUS-PREFET DE GUIGLO
NAHOUNOU BLE GUEDE HENRI SHEMEDZER, Matricule 372 377 P
REGION DU FOLON
DEPARTEMENT DE MINIGNAN
SOUS-PREFET DE MINIGNAN
ASSEMIAN KOUTOUAN BERTRAND, Matricule 202 777 P
SOUS-PREFET DE KIMBIRILA-NORD
KOUAME ERIC GUILLAUME KOUASSI, Matricule 372 399 N
DEPARTEMENT DE KANIASSO
SOUS-PREFET DE GOULIA
DIOMANDE FANGBEU AIME, Matricule 240 123 H
REGION DU GBEKE
DEPARTEMENT DE BOUAKE
SOUS-PREFET DE BOUAKE
SAMASSI ISMAILA, Matricule 308 671 X
SOUS-PREFET DE BROBO
SORO TIEKPELE MINATA, Matricule 372 402 A
DEPARTEMENT DE BEOUMI
SOUS-PREFET DE BODOKRO
PAULIN DESIRE BAILLY, Matricule 246 666 K
SOUS-PREFET DE LOLOBO
GOUE ROSINE PRISCA, Matricule 372 307 J
SOUS-PREFET DE N’GUESSANKRO
SYLLA LADJI MORY, Matricule 366 270 S
DEPARTEMENT DE SAKASSOU
SOUS-PREFET D’AYAOU-SRAN
LORNG YEDOH AKPA ROLAND, Matricule 372 382 D
SOUS-PREFET DE DIBRI-ASRIKRO
DAGO ALAIN FRANCIS, Matricule 366 440 M
REGION DU GBÔKLE
DEPARTEMENT DE SASSANDRA
SOUS-PREFET DE SASSANDRA
HALAOUI née NIAHOULOU VICTOIRE JOSIANE, Matricule 331 141 S
SOUS-PREFET DE GRIHIRI
TRAORE CHERIF, Matricule 203 799 P
SOUS-PREFET DE LOBAKUYA
OULAYE FIRMIN, Matricule 319 814 Z
SOUS-PREFET DE MEDON
KOUASSI DABILA, Matricule 366 531 U
DEPARTEMENT DE FRESCO
SOUS-PREFET DE FRESCO
GON DOTO JONAS, Matricule 231 789 G
SOUS-PREFET DE DAHIRI
BONY GRAH AIME PHILIPPE, Matricule 114 543 L
REGION DU GÔH
DEPARTEMENT DE GAGNOA
SOUS-PREFET DE SERIHIO
KOUADIO JOEL YVES, Matricule 372 404 C
SOUS-PREFET DE GALEBRE
DOGBO PAULE MARLENE RENEE, Matricule 366 122 S
SOUS-PREFET DE DIGNAGO
KOUASSI KOUASSI HERVE, Matricule 372 385 G
SOUS-PREFET DE DAHIEPA-KEHI
LASM ESSIS JEAN-BAPTISTE, Matricule 202 742 L
SOUS-PREFET DE YOPOHUE
AHOUSSI PIERRE EDOUARD, Matricule 118 460 H
DEPARTEMENT D’OUME
SOUS-PREFET D’OUME
OLLIA CHAKOU FLORENCE ELODIE Epse AKAKPO, Matricule 349 869 W
REGION DU GONTOUGO
DEPARTEMENT DE BONDOUKOU
SOUS-PREFET DE SOROBANGO
KOUADIO YAO NESTOR, Matricule 372 318 L
SOUS-PREFET DE SAPLI-SEPINGO
EDI EDI ANDRE, Matricule 159 063 B
SOUS-PREFET D’APPIMANDOUM
KOUA EBI AKOUA ANTOINETTE, Matricule 372 394 H
SOUS-PREFET DE TAGADI
DOBO DJAHOURI YACEINTHE, Matricule 319 808 L
DEPARTEMENT DE TRANSUA
SOUS-PREFET D’ASSUEFRY
KOUASSI KOUAME LAURENT, Matricule 372 315 H
SOUS-PREFET KOUASSIA-NIAGUINI
KOFFI CHRISTIAN-ANSELME, Matricule 349 921 A
DEPARTEMENT DE TANDA
SOUS-PREFET DE TANDA
GRAMBOUTE SOUALIHO, Matricule 372 403 B
SOUS-PREFET D’AMANVI
SOMENE DIDIER, Matricule 372 304 P
SOUS-PREFET DE DIAMBA
N'ZUE YAO LUCIEN KOUAKOU, Matricule 271 578 L
REGION DU GUEMON
DEPARTEMENT DE DUEKOUE
SOUS-PREFET DE GUEHIEBLY
KONE KARAMOKO, Matricule 365 963 C
DEPARTEMENT DE BANGOLO
SOUS-PREFET DE ZOU
OUATTARA ALMAMY MAHAMA, Matricule 202 808 Q
SOUS-PREFET DE BEOUE-ZIBIAO
GOUETI BI BALLO LEGER, Matricule 364 980 H
SOUS-PREFET DE KAHIN-ZARABAON
SILUE PEFANI ALI, Matricule 319 815 S
DEPARTEMENT DE KOUIBLY
SOUS-PREFET DE NIDROU
KOHOU GUELABLE GERARLD, Matricule 308 873 J
DEPARTEMENT DE FACOBLY
SOUS-PREFET DE KOUA
SOUMAHORO MOUSSA, Matricule 276 004 E
REGION DES GRANDS-PONTS
DEPARTEMENT DE DABOU
SOUS-PREFET DE LOPOU
DIARRASSOUBA DRISSA, Matricule 202 838 D
DEPARTEMENT DE GRAND-LAHOU
SOUS-PREFET DE GRAND-LAHOU
LOAN GONTOMET CONSTANT, Matricule 331 072 Y
SOUS-PREFET D’EBOUNOU
ASSI ABENON FIRMIN, Matricule 343 441 B
SOUS-PREFET DE TOUKOUZOU
DOUMBIA DJIBRIL, Matricule 365 999 H
REGION DU HAMBOL
DEPARTEMENT DE KATIOLA
SOUS-PREFET DE KATIOLA
KOUADIO N’GUESSAN, Matricule 202 678 U
DEPARTEMENT DE DABAKALA
SOUS-PREFET DE DABAKALA
AKISSI PAUL ERIC ANNEY, Matricule 372 379 Z
SOUS-PREFET DE NIEMENE
TOGBA GOUET SAINT JOSEPH, Matricule 319 797 G
SOUS-PREFET DE FOUMBOLO
N’DIA ALLEBI ADRIEN, Matricule 267 996 U
SOUS-PREFET DE SATAMA-SOKOURA
SOHN SERGE STEPHANE TEONNID, Matricule 366 028 F
DEPARTEMENT DE NIAKARAMADOUGOU
SOUS-PREFET DE TAFIRE
YOHOU BRIKPO CASIMIR, Matricule 162 463 U
REGION DU HAUT-SASSANDRA
DEPARTEMENT DE DALOA
SOUS-PREFET DE DALOA
ABOUA ASSI MOISE, Matricule 331 074 S
SOUS-PREFET DE GONATE
OUATTARA ISSA, Matricule 372 409 R
DEPARTEMENT D’ISSIA
SOUS-PREFET DE BOGUEDIA
GRAH JEAN JACQUES, Matricule 372 391 E
SOUS-PREFET D’IBOGUHE
ADJE ADJOUA NICOLE, Matricule 372 397 C
SOUS-PREFET DE TAPEGUIA
LOUA DIOMANDE, Matricule 225 294 S
DEPARTEMENT DE VAVOUA
SOUS-PREFET DE VAVOUA
DOSSO SINDOU, Matricule 331 136 M
SOUS-PREFET DE DANIA
COULIBALY TOUMOMO THEOPHILE, Matricule 366 518 F
REGION DU IFFOU
DEPARTEMENT DE DAOUKRO
SOUS-PREFET DE DAOUKRO
COULIBALY ZANA YAYA, Matricule 372 309 U
DEPARTEMENT DE PRIKRO
SOUS-PREFET DE KOFFI-AMONKRO
YAPO ABBY, Matricule 202 445 B
SOUS-PREFET D’ANIANOU
ASSIELOU ANDJOU, Matricule 372 381 C
REGION DE L’INDENIE-DJUABLIN
DEPARTEMENT D’ABENGOUROU
SOUS-PREFET D’ANIASSUE
KOUASSI AYA PERPETUE, Matricule 283 487 P
SOUS-PREFET DE ZARANOU
KOBENAN DONGO EMMANUEL, Matricule 296 422 J
DEPARTEMENT D’AGNIBILEKROU
SOUS-PREFET D’AKOBOISSUE
ZAMBLE LOU LEBBO EMELINE, Matricule 372 389 L
REGION DU KABADOUGOU
DEPARTEMENT DE GBELEBAN
SOUS-PREFET DE SEYDOUGOU
KOUAME KOUADIO DESIRE, Matricule 308 871 Q
DEPARTEMENT DE SEGUELON
SOUS-PREFET DE GBONGAHA
N’GORAN KONAN PHILIPPE, Matricule 253 353 Q
REGION DU LÔH-DJIBOUA
DEPARTEMENT DE DIVO
SOUS-PREFET D’OGOUDOU
KONE Née BAMBA DJENEBA, Matricule 296 369 L
SOUS-PREFET DE NEBO
N’GUESSAN ADJOUA JOSIANE, Matricule 363 431 V
DEPARTEMENT DE LAKOTA
SOUS-PREFET DE DJIDJI
N’GOUAN CHANTAL née KANDJUI-ADJOBY, Matricule 366 218 J
REGION DE LA MARAHOUE
DEPARTEMENT DE BOUAFLE
SOUS-PREFET DE GBEGBESSOU
ALPHONSE APOLINAIRE BOSSIE, Matricule 303 570 R
SOUS-PREFET DE N’DOUFFOUKANKRO
KOUAME KOUASSI ROGER, Matricule 372 371 R
DEPARTEMENT DE SINFRA
SOUS-PREFET DE SINFRA
DOMORAUD NAHOUNOU PRINCE STEPHANE, Matricule 308 709 E
DEPARTEMENT DE ZUENOULA
SOUS-PREFET DE ZUENOULA
SELE GOUANOU SERGE CLAVER, Matricule 363 139 G F
SOUS-PREFET DE IRIEFLA
YAO KOUADIO PARFAIT, Matricule 372 392 F
SOUS-PREFET DE KANZRA
KOUACOU ADEPO ANGE MARCEL, Matricule 372 401 H
REGION DE LA ME
DEPARTEMENT D’ADZOPE
SOUS-PREFET D’ADZOPE
LATH YOU LOUISE, Matricule 203 068 M
SOUS-PREFET D’AGOU
KOFFI NIEN MARC JEAN-LOUIS HERVE, Matricule 365 984 S
DEPARTEMENT D’ALEPE
SOUS-PREFET D’ALEPE
OULOUZIBO née ONOYO NADEGE VAGBA, Matricule 343 437 X
SOUS-PREFET D’OGHLWAPO
KOUAME DJAHAN NORBERT, Matricule 372 314 G
SOUS-PREFET DE DANGUIRA
OSSIRI NATHALIE MARTHE, Matricule 283 484 L
DEPARTEMENT D’AKOUPE
SOUS-PREFET D’AFFERY
TOURE née N'GUESSAN AFFOUE DONATIENNE, Matricule 343 446 G
REGION DU MORONOU
DEPARTEMENT D’ARRAH
SOUS-PREFET D’ARRAH
YAO KOFFI MICHEL, Matricule 204 560 L
SOUS-PREFET DE KREGBE
TANO GNANMIEN RAOUL HERMANN, Matricule 372 405 D
SOUS-PREFET DE KOTOBI
KOUADIO GBONGO née ALLOU AMA EMILIENE, Matricule 303 632 B
DEPARTEMENT DE M’BATTO
SOUS-PREFET DE M’BATTO
KOUADIO ADJOUA CHARLOTTE, Matricule 372 313 F
SOUS-PREFET D’ASSAHARA
ANY EDRY DESIRE, Matricule 372 374 L
REGION DE LA NAWA
DEPARTEMENT DE SOUBRE
SOUS-PREFET DE SOUBRE
TRAORE TCHESSAKANAN, Matricule 372 605 Q
SOUS-PREFET DE GRAND-ZATTRY
ZEBLI LAGO MAUCLAIRE, Matricule 372 306 R
DEPARTEMENT DE MEAGUI
SOUS-PREFET DE MEAGUI
KONE ABOU BAKARY, Matricule 309 080 Q
DEPARTEMENT DE GUEYO
SOUS-PREFET DE GUEYO
KRA KOUADIO MAIZAN, Matricule 372 308 T
SOUS-PREFET DE DABOUYO
KOUAME KOUAKOU PATRICE, Matricule 372 369 X
REGION DU N’ZI
DEPARTEMENT DE DIMBOKRO
SOUS-PREFET D’ABIGUI
BAMBA CHAO, Matricule 372 400 L
SOUS-PREFET DE DJANGOKRO
KONE Née DEMBELE EMMA DJAHA, Matricule 296 391 T
REGION DU PORO
DEPARTEMENT DE KORHOGO
SOUS-PREFET DE SIRASSO
KOUASSI DETO MARCELIN, Matricule 309 083 F
SOUS-PREFET DE LATAHA
TRAORE ISSOUFOU, Matricule 279 355 U
SOUS-PREFET DE DASSOUNGBOKHO
MAMADOU TESSE COULIBALY, Matricule 279 399 Z
SOUS-PREFET DE KIEMOU
BOBO ZOKOU GUY GESRIL, Matricule 372 370 U
SOUS-PREFET DE KOMBOLOKOURA
KOFFI KONAN THEODORE, Matricule 202 750 Y
SOUS-PREFET DE NAFOUN
KOUAME BI WIN HERMANN, Matricule 266 157 H
DEPARTEMENT DE M’BENGUE
SOUS-PREFET DE M’BENGUE
DAKOURY GBETE ROMAIN, Matricule 343 431 Z
SOUS-PREFET DE KATOGO
KOUAKOU BONI MICHEL KOFFI, Matricule 372 408 Q
DEPARTEMENT DE SINEMATIALI
SOUS-PREFET DE SEDIOGO
MABEA TOUATOHOU SIMPLICE, Matricule 296 345 C
DEPARTEMENT DE DIKODOUGOU
SOUS-PREFET DE BORON
GUIRO BLEHY, Matricule 202 874 H
REGION DE SAN-PEDRO
DEPARTEMENT DE SAN-PEDRO
SOUS-PREFET DE SAN-PEDRO
KONE KAPIE, Matricule 349 874 K
SOUS-PREFET DE GRAND-BEREBY
DAO YSSOUF, Matricule 372 387 A
REGION DU SUD-COMOE
DEPARTEMENT D’ABOISSO
SOUS-PREFET D’ABOISSO
BLEY MEKEI ROLANDE FRANCINE, Matricule 331 060 G
DEPARTEMENT D’ADIAKE
SOUS-PREFET D’ASSINIE-MAFIA
MOUROUFIE YAO KOKO BERNARD, Matricule 319 777 K
DEPARTEMENT DE GRAND-BASSAM
SOUS-PREFET DE GRAND-BASSAM
YEO YEPERI, Matricule 308 662 W
REGION DU TCHOLOGO
DEPARTEMENT DE FERKESSEDOUGOU
SOUS-PREFET DE FERKESSEDOUGOU
ADJE ALLOU GUILLAUME, Matricule 372 397C
SOUS-PREFET DE KOUMBALA
KAMBO BI TAPE ALBERT, Matricule 296 311 S
DEPARTEMENT DE KONG
SOUS-PREFET DE SIKOLO
HOBA HOLLY RAYMOND AUGUSTE, Matricule 372 376 N
DEPARTEMENT DE OUANGOLODOUGOU
SOUS-PREFET DE NIELLE
SOUAME ALLA STEPHANE, Matricule 372 303 N
SOUS-PREFET DE KAOUARA
KONE CHRIST RICHARD, Matricule 372 406 E
REGION DU TONKPI
DEPARTEMENT DE MAN
SOUS-PREFET DE GBANGBEGOUINE-YATI
ALLO DEAZA RAPHAËL, Matricule 122 518 K
SOUS-PREFET DE ZIOGOUINE
N’GUESSAN LOKOU DIEUDONNE, Matricule 372 320 J
SOUS-PREFET DE ZAGOUE
N’ZI KOUADIO GERMAIN, Matricule 372 395 A
DEPARTEMENT DE BIANKOUMA
SOUS-PREFET DE BIANKOUMA
ALIALI N'DRI HERVE, Matricule 308 877 N
DEPARTEMENT DE DANANE
SOUS-PREFET DE MAHAPLEU
LOASSET HONORINE IRMA BEATRICE EPSE YEDESS, Matricule 202 039 G
SOUS-PREFET DE SEILEU
GBOZE CHARLES MICKAEL, Matricule 343 433 T
SOUS-PREFET DE ZONNEU
N’GATTA AMPOH PIERRE ET PAUL, Matricule 147 501 U
DEPARTEMENT DE ZOUAN-HOUNIEN
SOUS-PREFET DE BIN-HOUYE
TAPE LABA, Matricule 296 448 C
REGION DU WORODOUGOU
DEPARTEMENT DE SEGUELA
SOUS-PREFET DE KAMALO
BAYOH BABA, Matricule 367 642 L